Coollector Movie Database

Скачать Coollector – безопасный каталог фильмов для Mac

0.0
Загрузка недоступна

Приложение дня

Loveworld Worship

Loveworld Worship

Получить

Сведения о приложении

Версия
4.23.2
Размер
338.83 MB
Обновлено
August 18, 2025
Требуется
macOS 10.15
Язык
English
Лицензия
Free
Разработчик
Coollector.com
Категория
Mac OS

Описание

Скачать Coollector Movie Database – Бесплатный, безопасный инструмент каталога фильмов для Mac

Обзор

Coollector Movie Database — это специально разработанное приложение для Mac, которое превращает утомительную задачу каталогизации личной кинотеки в бесшовный, почти автоматический процесс. Предназначенный для киноманов, коллекционеров и всех, кто любит просматривать хорошо организованный каталог, Coollector сочетает мощь реляционной базы данных с простотой визуального кино‑гида. Программа подключается к постоянно растущему онлайн‑репозиторию, получая метаданные, такие как названия, годы выпуска, режиссёры, списки актёров, жанры и постеры высокого разрешения. Это означает, что пользователи почти не тратят время на ввод базовой информации. Вместо этого приложение предлагает обогатить каждую запись деталями, важными именно для вас — аудиоформатами, субтитрами, местоположением физического носителя, личными оценками и заметками. Ограничивая ручной ввод только этими пользовательскими полями, Coollector помогает поддерживать коллекцию в порядке, делает её удобной для поиска и готовой к быстрому использованию. Независимо от того, владеете ли вы несколькими DVD или обширной библиотекой Blu‑ray и цифровых файлов, приложение масштабируется без проблем, предлагая фильтры, умные коллекции и варианты экспорта, позволяющие делиться каталогом или создавать резервные копии с уверенностью. Интерфейс соблюдает дизайн‑конвенции macOS, предоставляя чистый, отзывчивый опыт, который ощущается как родной для платформы, при этом под капотом доступны мощные функции.

Ключевые особенности Coollector Movie Database

  • Автоматический импорт метаданных – Подключается к онлайн‑базе данных Coollector и заполняет названия, состав, команду, жанры и постеры без ручного ввода.
  • Настраиваемые поля – Добавляйте тип носителя (DVD, Blu‑ray, 4K Ultra HD), аудиодорожки, языки субтитров, продолжительность и место хранения.
  • Умный поиск и фильтры – Находите фильмы по актёру, режиссёру, жанру, году или любому пользовательскому тегу с мгновенными результатами.
  • Несколько представлений – Сетка с постерами, список с деталями и хронологическая лента для просмотра по времени.
  • Экспорт и резервное копирование – Экспортируйте каталог в CSV, JSON или XML для использования в других инструментах или безопасного архивирования.
  • Регулярные обновления базы – Встроенный обновлятор синхронизируется с серверами Coollector еженедельно, обеспечивая мгновенную доступность новых релизов.
  • Система оценок и отзывов – Присваивайте личные оценки, пишите заметки и отслеживайте статус просмотра прямо в приложении.
  • Интеграция с macOS – Поддержка Dark Mode, ярлыков Touch Bar и нативного перетаскивания файлов для быстрого связывания медиа.
  • Безопасная обработка данных – Все локальные данные хранятся в изолированном файле SQLite, защищая вашу коллекцию от случайных повреждений.
  • Бесплатная базовая версия – Основное приложение бесплатно для загрузки и использования, с опциональными платными дополнениями для расширенной аналитики.

Установка, совместимость и как использовать Coollector

Начать работу с Coollector Movie Database просто. Скачайте пакет установщика с официального сайта. Файл представляет собой стандартный .dmg для macOS, подписанный разработчиком для гарантии безопасной установки. После открытия образа диска перетащите значок Coollector в папку Приложения. macOS может запросить подтверждение, что вы хотите открыть приложение от идентифицированного разработчика; просто нажмите «Открыть», чтобы продолжить.

Coollector требует macOS 10.13 (High Sierra) или новее, что делает его совместимым практически со всем современным оборудованием Mac, включая устройства Apple Silicon (M1/M2). Приложение работает нативно как на Intel‑, так и на ARM‑based Mac, а установщик содержит универсальный бинарный файл, автоматически выбирающий подходящую архитектуру.

При первом запуске вас встретит короткий мастер настройки. Мастер попросит создать файл библиотеки (база данных SQLite) и, при желании, импортировать существующий каталог в формате CSV или XML, если он у вас уже есть. После начальной настройки появляется главное окно с чистой панелью инструментов, где можно добавить новые названия, импортировать из онлайн‑базы и настроить параметры отображения.

Чтобы добавить фильм, нажмите кнопку «Add New». Поле поиска запросит облачную базу Coollector; введите название фильма, выберите нужную запись, и приложение автоматически заполнит такие поля, как режиссёр, актёры и постер. Затем можно добавить пользовательские детали, например физическое местоположение диска, аудиоформат или личные заметки. Приложение также поддерживает пакетный импорт: перетащите папку с видеофайлами на окно, и Coollector попытается сопоставить каждый файл с онлайн‑записью, существенно сократив время каталогизации больших коллекций.

Навигация интуитивна. Левая боковая панель содержит умные коллекции (например, «All Blu‑ray», «Unwatched», «Favorites»), а верхняя панель предоставляет быстрые фильтры по жанру, году и оценке. Двойной клик по постеру фильма откроет детальный вид, где можно редактировать поля, добавить личный отзыв или запустить связанный медиа‑файл напрямую из приложения. В конце концов, панель настроек позволяет планировать автоматические обновления, выбирать место резервного копирования и включать поддержку Dark Mode.

Плюсы и минусы – Быстрый вердикт

Плюсы

  • Минимальный ввод данных вручную – большинство информации получается автоматически.
  • Нативный опыт macOS с полной поддержкой Dark Mode.
  • Надёжная система поиска и фильтров упрощает навигацию по большим библиотекам.
  • Бесплатная базовая версия с опциональными платными функциями для продвинутых пользователей.
  • Регулярные обновления базы данных синхронизируют новые релизы.
  • Безопасное, изолированное хранилище защищает ваш каталог от повреждений.

Минусы

  • Доступно только для macOS; пользователям Windows и Linux придётся искать альтернативы.
  • Продвинутые инструменты отчётности требуют платного дополнения.
  • Первичный онлайн‑поиск может быть медленным при очень медленном интернет‑соединении.
  • Отсутствует встроенный медиаплеер – нужен внешний плеер для просмотра файлов.
  • Настройка макета интерфейса ограничена по сравнению с некоторыми конкурентными приложениями.

В целом, Coollector Movie Database предлагает полированное, эффективное решение для пользователей Mac, желающих упорядочить свою киноколлекцию без траты часов на ввод данных. Автоматическое получение метаданных, чистый интерфейс и продуманная интеграция с macOS делают его отличным выбором как для случайных киноманов, так и для серьёзных архивистов. Хотя отсутствие версии для Windows и необходимость платных дополнений для расширенной аналитики могут оттолкнуть некоторых, бесплатная базовая версия более чем достаточна для большинства домашних пользователей.

Часто задаваемые вопросы & Итоги

Coollector Movie Database полностью бесплатен?

Базовое приложение бесплатно для загрузки и использования. Опциональные премиум‑модули, такие как расширенная аналитика и облачная синхронизация, доступны для покупки.

Можно ли импортировать существующий список фильмов?

Да. Coollector поддерживает импорт CSV, XML и JSON, позволяя быстро перенести каталоги из других инструментов.

Работает ли программа на Mac с Apple Silicon?

Абсолютно. Установщик содержит универсальный бинарный файл, который работает нативно как на Intel, так и на Apple Silicon (M1/M2) Mac.

Как часто обновляется онлайн‑база данных фильмов?

Coollector обновляет свою облачную базу еженедельно, обеспечивая доступность новых релизов и исправлений в течение нескольких дней после официального выхода фильма.

Можно ли автоматически создавать резервные копии каталога?

Да. Панель настроек позволяет планировать автоматическое резервное копирование в выбранную вами папку, либо вы можете использовать Time Machine macOS для полного резервного копирования системы.

В итоге, Coollector Movie Database предлагает быстрый, безопасный и высокоавтоматизированный способ управления вашей киноколлекцией на macOS. Сочетание автоматического получения данных, настраиваемых полей и нативного дизайна Mac делает его отличным выбором для любого, кто хочет оцифровать свою фильмотеку без хлопот ручного ввода. Готовы дать своей коллекции заслуженную организацию? Скачайте Coollector Movie Database сейчас и начните каталогизировать за считанные минуты.

Проверено TotalVirus

Это ПО проверено на вредоносные программы и подтверждено как безопасное для скачивания.

SoftPas на:

Этот продукт также доступен на следующих языках:

Руководства и уроки для Coollector Movie Database

Как установить Coollector Movie Database
  1. Нажмите кнопку Предпросмотр / Скачать выше.
  2. После перенаправления примите условия и нажмите Установить.
  3. Дождитесь завершения загрузки Coollector Movie Database на ваше устройство.
Как использовать Coollector Movie Database

Это ПО в основном используется для основных функций, описанных выше. Откройте приложение после установки, чтобы изучить его возможности.

Отзывы пользователей о Coollector Movie Database 0

    Отзывы не найдены

Похожие приложения

Приложение дня

Loveworld Worship

Loveworld Worship

Получить

Рекомендуемые приложения